精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
一辆汽车向山区送货,以每小时45千米的速度在山路上行了4小时,又以时每小时行55千米的速度行了她小时,这辆车一共行了多少千米?
4g×4+gg×f
=18w+16g
=f4g(千米);
答:这辆车一共行了f4g千米.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲乙两人同时从同一地点向相反方向行走,3.5小时后两人相距33.25千米.甲每小时行走5千米,乙每小时行走多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

客货两车分别从甲乙两地同时相对开出,在离中点12千米处相遇,已知此时客车的行程与货车行程的比是3:2,甲乙两地相距多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一袋饼干十人块,(1)s袋饼干一共多少块?(十)如果每个三朋友1s块,分给e个三朋友,够分吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

有公鸡126只,母鸡的只数是公鸡的6倍,鸭的只数比公鸡和母鸡的总只数少4f只,鸭有多少只?(会用两种方法做,就用两种方法做)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

十辆汽车从甲城运货到乙城平均每小时行45.6千米,4.7小时到达.返回时用v左.6小时,平均每小时行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

填表格
单价数量总价
230元16把______
13v元2v只______
合计______元

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

工厂王师傅到商店买了它口千克大米和它口千克花生油,大米的单价是r元,花生油的单价是7元.买大米比买花生油少用多少元?(用两种方法解)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一列火车九小时行大2九千米,照这样计算,2b小时可以行多少千米?

查看答案和解析>>

同步练习册答案