精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

一盒光盘的价钱是15元,一盒软盘的价钱是8元,王老师买15盒光盘和8盒软盘,一共要多少元?

答案:289元
练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案