精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

某超市销售三种规格的牙膏,售价情况如下:净含量120克的每支8.80元,净含量160克的每支11.50元,净含量180克的每支12.80元.按每克牙膏的价钱计算,(  )牙膏比较便宜.

[  ]

A.每支120克的

B.每支160克的

C.每支180克的

 

练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案