精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
奶牛场养了30头奶牛,每头奶牛每天吃草12千克.照这样计算,这些奶牛15天一共吃草多少千克?
12×30×15
=360×15
=5400(千克)
答:这些奶牛15天一共吃草5400千克.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一个三位数乘6,所得的积可能是三位数,也可能是四位数.______.(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

学校买来45盒彩色粉笔和155盒白粉笔,每盒40枝,一共买来多少枝粉笔?(用两种方法解答)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

直接写出得数
410×20=630÷30=88÷44=900÷50=
500×40=200×320=125×64=203×4=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

口算.
35×20=2×230=90×20=24×30=50+90=
75-18=50×16=800×5=32+8×20=64×5÷64×5=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

苏宁电器商场从工厂批发了80台复读机,每台140元.
(1)商场先按每台180元的价钱卖出72台,商场共卖得多少元?
(2)剩下的每台卖120元,如果复读机全部卖出,你认为商场是赚钱还是亏损?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

45×□,要使这个算式积的末尾有两个0,□最小可以填______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

下面四道算式中,与其他三道的积不相等的是(  )
A.190×70B.19×700C.19×7×10D.19×7×100

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

王老师买排球用了40元,买篮球用的钱数是排球的3倍.王老师买球一共用了多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案