精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
芳芳买了8箱毛巾,每箱25条,共花掉600元,每条多少元?
600÷(25×8),
=600÷200,
=3(元);
答:每条3元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

5袋牛奶共有1105毫升,若有这样的牛奶80袋,大共有多少升?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一只企鹅每天需要吃12kg的食物,动物园有32只企鹅,饲养员每天准备380kg的食物够吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

花生糖每千克17元,玉米糖每千克11元,高粱糖每千克14元,把这三种糖取同样重量混合成什锦糖出售,每千克什锦糖多少元?售出多少千克才能获得364元营业款?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

师徒共同工作8小时,加工好768个零件,师傅每小时加工52个零件,徒弟每小时加工多少个零件?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

买早点.
(1)买4个馒头要花多少钱?
(2)买3碗面条要多少钱?
(3)你想买什么?一共要花多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一把办公椅62元,一张办公桌的价钱比椅子的3倍多32元,买一张办公桌用多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一列火车有12节车厢,每节车厢有108个座位,这列火车大约可乘多少人?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一本247页的童话书,小明13天就读完,照这样的阅读速度,一本171页的书,小明要多少天读完?

查看答案和解析>>

同步练习册答案