数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总
【题目】一本练习本的价格是x元,红红买6本,共花费10.2元,用方程表示为(____)。
【答案】6x=10.2
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】图书馆归还3本可以记作+3,那么借出5本书记作( )。
A.+5B.-2C.-5D.+2
【题目】一堆黄沙重1吨,用2辆大车4次运完,平均每辆大车每次运( )千克。
A.1250B.125C.100
【题目】有15枚硬币,其中1枚是假币(假币轻一些),用天平至少称几次,才能保证找出这枚假币?请简要写出过程。
【题目】一套西装按八五折出售的价格是340元,这套西装的原价是多少元?
【题目】甲、乙两人连环画本数的比为3∶2,甲丙两人连环画本数的比为4∶3,求甲、乙、丙三人连环画本数的连比?
【题目】如果7x=28,那么2x+1=(____)。
【题目】王老师花了75元买了3盒肥皂,每盒5块肥皂。平均每块肥皂(________)元。
【题目】根据算式21×3=63,(______)和(______)是(______)的因数;(_______)是(______)和(_______)的倍数。
百度致信 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区