分析 (1)卖出537个玩具熊,单价是16元,那么共收入537×16,计算即可;
(2)运进845个玩具熊,卖出537个,还剩(845-537)个,按单价13元卖出,还能收入13×(845-537),计算即可.
解答 解:(1)537×16=8592(元);
答:共收入8592元.
(2)13×(845-537)
=13×308
=4004(元);
答:还能收入4004元.
点评 本题考查了基本的数量关系:总价=单价×数量,由此求解.
科目:小学数学 来源: 题型:选择题
A. | 大小相等,计数单位相同 | B. | 大小相等,计数单位不同 | ||
C. | 大小不等,计数单位相同 | D. | 大小不等,计数单位不同 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com