精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

两个品牌的酸奶,质量和包装大小相同,甲种品牌是买三赠一,售价为每组4.50元;乙种品牌是买四赠一,售价为每组5.5元,______种更优惠。

练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案