精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

买文具.

一枝钢笔4元钱,买3枝钢笔多少钱?

列式:________

答案:
解析:

4×3


练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

买文具
笔记本 圆珠笔 钢笔 橡皮擦 订书机
4.80元 2.30元 12.70元 0.50元 4.20元
(1)一枝圆珠笔比一个订书机便宜多少钱?
(2)小红买一个笔记本和一枝钢笔共要多少元钱?
(3)王老师买了一块橡皮擦、一枝钢笔和一个笔记本,带了20元钱够吗?
(4)你还能提出哪些数学问题?并解答.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

买文具.
(1)买一个文具盒和一枝钢笔要花多少钱?
(2)书包比水彩笔贵多少钱?
(3)小明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,够吗?差多少钱?
(4)你想买什么?需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

文具店有3种钢笔,4种圆珠笔,明明买一枝笔有
7
7
种不同的买法;如果明明要买一枝钢笔和一枝圆珠笔,这时一共有
12
12
种不同的买法.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:新课标3维同步训练与评价数学  小学三的级(下) 题型:042

小华到商店买文具,一枝铅笔用去0.8元,一本练习册用去3.4元,一枝钢笔用去15.6元.问他一共花了多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案