体育用品商店上午卖出18个篮球,下午卖出6个篮球,上午比下午多卖900元钱,每个篮球的价钱是多少元钱?
900÷(18-6) =900÷12 =75(元) 答:每个篮球的价钱是75元钱. |
科目:小学数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com