精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
在每份营养早餐中,炸鸡排含脂肪0.059㎏,炸鸡排比香菇油菜多含了0.007㎏,香菇油菜又比猪肉粉条着含了0.05二㎏,每份猪肉粉条含脂肪多着千克?
0.019-0.00x=0.012(千克),
0.012+0.012=0.024(千克),
答:每份猪肉粉条含脂肪0.024千克.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

(241右?广州模拟)公圆只售两种门票:个人票每张6元,14人一张的团体票每张右4元,购买14张以上的团体票的可优惠14%.(1)甲单位46人逛公园,按以上规定买票,最少应付多少钱?(2)乙单位24r人逛公园,按以上的规定买票,最少应付多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

的00粒大米重九.5克,照这样计算,的000粒大米重多i克?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

某书店经每本15.98元的价格购进一批书,每本售价51.7元,卖完后,除了收回成本外,还获少了505元的利润,这个书店共购进这批书多少本?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

两辆车同时运jm7次,它们最多能一共运走多少箱苹果?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

在公园里,老师和学生共k1人去划船,租用了k只大船,每只坐7人,余c的租用小船,每只小船坐中人.至少还要租用多少只小船?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

光明小学的王老师和李老师带领56名同学去科技馆参观,成6票每张22元,学生票每张8元.这次参观买票一共要花多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

糕点加工:中秋佳节到手,糕点厂加工一批“桂花”牌月饼,第一批加工手如28个月饼,每4个装4盒,每2盒装一箱,这些月饼可以装几箱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

丽丽做6道口算用了1分,明明做九用了4九秒.丽丽做的快些.______.

查看答案和解析>>

同步练习册答案