精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

妈妈买苹果花了36元钱,买草莓花了24元钱.买的哪种水果多?多多少?

答案:苹果;8千克
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:数学教研室 题型:042

妈妈买苹果花了36元钱,买草莓花了24元钱.买的哪种水果多?多多少?

查看答案和解析>>

同步练习册答案