精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
直接写出得数.
3.2÷0.01=
1
3
7
-(
2
3
+
3
7
)=
5.6+3.99=1.7÷17=99×2.5+2.5=
2.2×10.1=
2
3
+
1
4
=
2.5×0.4=
6
5
÷
5
6
=
4
5
×0÷
2
3
=
3.2÷0.01=320;1
3
7
-(
2
3
+
3
7
)=
1
3
; 5.6+3.99=9.59; 1.7÷17=0.1; 99×2.5+2.5=250;
2.2×10.1=22.22;
2
3
+
1
4
=
11
12
; 2.5×0.4=1;
6
5
÷
5
6
=
36
25
4
5
×0÷
2
3
=0.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

小马虎把被除数88.8错看成8.88,结果所得的商比正确的商少6.66,正确的商是______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

直接写出得数:
0.29÷10=
0.33=0.32-0.2=
7.9÷100%=
3
5
÷
2
3
=
36÷
3
4
=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

直接写出得数.
3200÷80=
1
6
=
2
3
÷
1
5
=
2
7
×
2
3
÷
2
7
×
2
3
=
9.5÷0.05=7.28-(1.28+0.75)=3.4×0.5=
1
10
×10=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

有甲、乙、丙三张铅笔,甲种铅笔1元钱3枝,乙种铅笔2元钱5枝,丙种铅笔3元钱8枝,这三种铅笔中,______种铅笔每支的价格最贵.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

昙花的寿命最少保持4小时,是小麦开花时间的50倍,小麦开花的时间约(  )左右.
A.0.8分钟B.5分钟C.0.08分钟D.4分钟

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

好益家超市开展促销活动,一箱牛奶(24盒)的价格43.2元;同样牌子的牛奶在鑫鑫超市买5盒需9.5元.哪家超市这种品牌牛奶的价格便宜?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

直接写出得数.
0.875÷0.125=
1÷(1÷2)=
756-(256+99)=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

7.8÷2.2=(商用循环小数表示)

查看答案和解析>>

同步练习册答案