精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】体育老师给学校买回12个排球和15个足球,共花了1938元,已知一个排球60.5元,一个足球多少元?

【答案】80.8元

【解析】

(1938-12×60.5)÷15=80.8元

答:一个足球80.8元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个两位小数保留一位小数是10.0,这个两位小数最大是_______,最小是_______,它们相差________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】篮球每个108元,足球的价钱比篮球贵9元。买8个足球一共要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面各算式,计算结果最大的是( )。

A.15×3B.15+3 C.3×3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】242×4=________

136×2=________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】二千八百万七千五百五十八写作_________,省略“万”后面的尾数是_________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】7×60=

A.840B.800C.420D.240

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】李师傅生产了380个零件,王师傅生产的零件再多60个就正好是李师傅的2倍.王师傅生产了零件( )

A.700个B.880个C.640个D.820个

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】最大能填几?

(1)26×________<197

(2)57×________<438

(3)13×________<96

查看答案和解析>>

同步练习册答案