【题目】体育老师给学校买回12个排球和15个足球,共花了1938元,已知一个排球60.5元,一个足球多少元?
【答案】80.8元
【解析】
(1938-12×60.5)÷15=80.8元
答:一个足球80.8元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】李师傅生产了380个零件,王师傅生产的零件再多60个就正好是李师傅的2倍.王师傅生产了零件( )
A.700个B.880个C.640个D.820个
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com