相关习题
 0  110498  110506  110512  110516  110522  110524  110528  110534  110536  110542  110548  110552  110554  110558  110564  110566  110572  110576  110578  110582  110584  110588  110590  110592  110593  110594  110596  110597  110598  110600  110602  110606  110608  110612  110614  110618  110624  110626  110632  110636  110638  110642  110648  110654  110656  110662  110666  110668  110674  110678  110684  110692  199269 

科目: 来源: 题型:

商场开展促销活动,一条裤子180元,买3条赠一条.一次买4条裤子,每条比原价便宜了多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

李老师买4枝同样的钢笔用了24元,如果买9枝同样的钢笔,需要多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

以射线AC为边,画∠BAC=135°

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

一块黑板的面积约4
 
,上海虹桥机场停机坪约51
 
,杭州西湖面积大约为5.6
 
,天安门广场的面积约40
 
,香港的面积约1100
 

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

地球赤道的周长约是四万零七十五点七千米,这个数写作
 
千米,改写成用“万”作单位的数是
 
万千米.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

8吨大豆可以榨油0.64吨.照这样计算,20吨大豆可以榨油多少吨?要榨油11.2吨,需要多少吨的大豆?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

一个大瓶装有果汁1升500毫升,倒满一杯需要350毫升,这瓶果汁能够倒满4杯吗?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

在算式84-300÷6里,应该先算
 
,后算
 

在算式(27-7)×10÷5里,应该先算
 
,再算
 
,最后算
 

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

苹果每千克6元,买7千克需要花
 
元,50元去买7千克苹果还应找回
 
元.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

算得又对又快.
72÷8=

82+18=

30÷6=

92-78=
85-28=36-9=64÷8=42÷7=
54-37=28+65=0÷9=81÷9=
8×6=7×5=72-18=35-17=
8×7=9×4=25+5×3=28-8×2=
54-32÷8=50-42÷6=40÷8×5=35÷5×7=

查看答案和解析>>

同步练习册答案