相关习题
 0  111146  111154  111160  111164  111170  111172  111176  111182  111184  111190  111196  111200  111202  111206  111212  111214  111220  111224  111226  111230  111232  111236  111238  111240  111241  111242  111244  111245  111246  111248  111250  111254  111256  111260  111262  111266  111272  111274  111280  111284  111286  111290  111296  111302  111304  111310  111314  111316  111322  111326  111332  111340  199269 

科目: 来源: 题型:

一盒巧克力8元钱,一箱饼干的价格是一盒巧克力价格的5倍,一箱饼干的价格是
 
元.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

水果店店主带了800元买苹果,买了13箱苹果,还剩20元.每箱苹果的价钱是多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

小朋友买门票.每张儿童票8元,有119个小朋友,带1000元买门票够吗?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

小华到学校要走15分钟,他每天早晨要在7:35到校,他应当在(
 
 
)前从家出发.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

计算周长:

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

4的9倍和6个6一样大.
 
.  (判断对错)

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

24个红球与36个白球,大小一样,分别装在同一种盒子里,每种球正好装完,每盒最多装几个?这时一共可以装几个盒子?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

边长是3000米的正方形土地,面积是9(  )
A、公顷B、平方千米C、平方米

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

食堂买来16袋大米,平均每袋大米重25千克,如果每千克大米3.85元,买这些大米共花多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案