相关习题
 0  111382  111390  111396  111400  111406  111408  111412  111418  111420  111426  111432  111436  111438  111442  111448  111450  111456  111460  111462  111466  111468  111472  111474  111476  111477  111478  111480  111481  111482  111484  111486  111490  111492  111496  111498  111502  111508  111510  111516  111520  111522  111526  111532  111538  111540  111546  111550  111552  111558  111562  111568  111576  199269 

科目: 来源: 题型:

有一盒粉笔,3支3支地数少1支;4支4支地数少1支,5支5支地数也少1支,这盒粉笔至少有多少支?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

李老带了500元去商场买物品.他先买3件运动服用去370.5元,准备用剩下的钱买相册,每本相册5.6元,李老师还可以买几本相册?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

果店第一天进了水果香蕉、橘子、苹果、草莓、菠萝,第二天又进了荔枝、芒果、苹果、香蕉、猕猴桃.两天一共进了
 
种水果.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

用竖式计算.
68÷6=
92÷3=
8×104=
113×5=

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

妈妈今年36岁,小兰的年龄是妈妈的
1
4
,外婆的年龄是小兰的8倍.小兰的外婆和小兰各是多少岁?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

小明家3月份水费为32.6元,小强家1个季度的水费为51.9元,谁家用水节约?一年可以节约多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

买30个乒乓球,一共用去X元,每个乒乓球
 
元.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

5本《童话故事》要60元,每本《童话故事》是
 
元.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

学校买4张办公桌和9把椅子一共用去252元.已知一把椅子的价钱比一张办公桌便宜24元.一把椅子和一张办公桌分别是多少元吗?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

列竖式计算
175×25=

360×150=

957÷34=
2030÷58=407×46=3344÷76=

查看答案和解析>>

同步练习册答案