相关习题
 0  48345  48353  48359  48363  48369  48371  48375  48381  48383  48389  48395  48399  48401  48405  48411  48413  48419  48423  48425  48429  48431  48435  48437  48439  48440  48441  48443  48444  48445  48447  48449  48453  48455  48459  48461  48465  48471  48473  48479  48483  48485  48489  48495  48501  48503  48509  48513  48515  48521  48525  48531  48539  199269 

科目: 来源: 题型:

王师傅加工一批零件,6天完成了这批零件的
25
,照这样计算,剩下的还要做多少天?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

李军买了
23
千克奶糖,每千克的价钱是18元.张强用了与李军同样多的钱买水果糖,每千克价钱是10元.张强买了多少千克水果糖?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

师傅每分钟织布
15
米,徒弟8分钟织的布和师傅6分钟织的布同样多,徒弟每分钟织布多少米?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

一辆汽车
3
4
小时行了45千米,照这样计算,
4
5
小时能行多少千米?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

商店售出3筐桔子,每筐40千克,占售出水果总数的
1
3
.售出的梨占售出水果总数的
5
9
,商店售出多少千克梨?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

一条电线,第一次剪去全长的
15
,第二次剪去38米,两次共剪去全长的一半,这根电线全长多少米?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

修路队修一条路,第一天修了8千米,比第二天少修
1
5
,第三天比第二天多修
6
25
,第三天修了多少千米?

查看答案和解析>>

同步练习册答案
闂傚倸鍊搁崐鐑芥嚄閼哥數浠氬┑掳鍊楁慨瀵告崲濮椻偓閻涱喛绠涘☉娆愭闂佽法鍣﹂幏锟� 闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾归柟闂寸绾捐鈹戦悩鍙夋悙缂佺媭鍨堕弻銊╂偆閸屾稑顏�