科目: 来源: 题型:013
每户每天节约
1千瓦·时电.40户一个月(按30天计算)可节约用电[
]
A .12000千瓦·时 |
B .120千瓦·时 |
C .12千瓦·时 |
D .1200千瓦·时 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:013
小红和小丽打字的速度是一样的,小红打了
1200个字,小丽打了1500个字,小丽比小红多打了15分钟,她们平均每分钟打字[
]
A .300个 |
B .20个 |
C .80个 |
D .100个 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:013
幼儿园买花皮球和买同样价钱的红皮球共用去了
360元,买来花皮球25个,红皮球65个,平均每个皮球多少元?列式正确的是[
]A.65-25=40(个)
360÷40=9(元)
B.360-65=295(元)
295÷25=11.8(元)
C.65+25=90(个)
360÷90=4(元)
D.360÷25=14.4(元)
65-14.4=50.6(元)
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:013
四年级一班参观军事博物馆,男生有
19人,女生有25人,女生收的门票钱比男生多18元,平均每张门票多少钱?列式正确的是[
]A.19+25=44(人) 18×44=792(元) |
B.25-19=6(人) 6×18=108(元) |
C.25-19=6(人) 18÷6=3(元) |
D.19+25=44(人) 18+44=62(元) |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:013
“八一”慰问解放军叔叔,同学们送去了
13箱桃、15箱苹果(每箱水果一样重),一共重280千克,平均每箱水果重[
]
A .21千克 |
B .10千克 |
C .18千克 |
D .28千克 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:013
同学们订阅《数学大世界》,四年级订了
85本,五年级订了68本,四年级比五年级多交34元,每本《数学大世界》售价[
]
A .17元 |
B .20元 |
C .12元 |
D .2元 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:013
小明从家到学校是上坡路,骑车每小时行
8千米,3小时到学校.回家时是下坡路用2小时,平均每小时行[
]
A .12千米 |
B .21千米 |
C .24千米 |
D .10千米 |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com