相关习题
 0  72591  72599  72605  72609  72615  72617  72621  72627  72629  72635  72641  72645  72647  72651  72657  72659  72665  72669  72671  72675  72677  72681  72683  72685  72686  72687  72689  72690  72691  72693  72695  72699  72701  72705  72707  72711  72717  72719  72725  72729  72731  72735  72741  72747  72749  72755  72759  72761  72767  72771  72777  72785  199269 

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

学校食堂买回大米6袋,每袋120千克.如果每天吃90千克,够吃8天吗?[方法提示:先求买回大米多少千克,再求8天吃多少千克,然后再进行比较.]

查看答案和解析>>

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

青山林场计划4天种3000棵树,前3天每天种760棵,第四天种树多少棵?[方法提示:先求前3天共种多少棵树.]

查看答案和解析>>

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

三角形花坛的三条边一样长,花坛的栏杆一共长多少厘米?

查看答案和解析>>

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

一台收录机160元,学校买了5台共花多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

军训的学生进行队列表演,排成9行9列的正方形.如果去掉一行一列,共要去掉多少人?还剩下多少人?[方法提示:去掉的一行一列中,有一人既是一行的,又是一列的,所以去掉2×9中要减去1人.]

查看答案和解析>>

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

买8束鲜花多少钱?[方法提示:先求一束鲜花多少钱.]

查看答案和解析>>

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

(1)明明家结的梨有多少个?

(2)你还能提出什么数学问题吗?并解答.

查看答案和解析>>

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

(1)六年级收集废电池多少节?

(2)六年级比三年级多收集多少节?

查看答案和解析>>

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

一只东北虎重204千克,一只野牛的体重是东北虎的3倍.野牛的体重是多少千克?

查看答案和解析>>

科目: 来源:一元三次练程  三年级数学上册 题型:042

三年级同学为了帮助失学儿童,平均每班捐款307元.4个班共捐款多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案