科目: 来源:数学教研室 题型:042
(1)买4棵要多少元钱?
(2)买3张卡片要多少元钱?
(3)买7块要多少元钱?
(4)买6本要多少元钱?
(5)你还能提出什么问题?
________________________________________________
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com