相关习题
 0  73924  73932  73938  73942  73948  73950  73954  73960  73962  73968  73974  73978  73980  73984  73990  73992  73998  74002  74004  74008  74010  74014  74016  74018  74019  74020  74022  74023  74024  74026  74028  74032  74034  74038  74040  74044  74050  74052  74058  74062  74064  74068  74074  74080  74082  74088  74092  74094  74100  74104  74110  74118  199269 

科目: 来源:数学教研室 题型:042

做一做.

(1)储蓄罐的价格是牛奶的4倍,储蓄罐的价格是多少元?

(2)书包的价格是牛奶的几倍?

(3)买一个储蓄罐和一个书包一共要用多少元?

(4)小云带的钱正好买8盒牛奶,小云带了多少元?

(5)你能提出什么问题?

____________________________________________________

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

做一做,请进入“海底世界”.

一共多少条鱼?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

做一做,请进入“海底世界”.

一共多少人进入海底世界?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

育英小学20人去划船,湖中只有1只船,每次最多运5人,其中一人负责划船,问几次能把20人全部运到岸边?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

小明从1楼到2楼用了20秒,问上到5楼用多长时间?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

 

(1)拔了几个萝卜?

(2)拔了几个萝卜?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

一支奶棒比一支冰棒贵多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

(1)一班有9组同学在玩跳皮筋,玩跳皮筋的一共有多少人?

(2)1班共有56名同学,除了玩跷跷板的,玩其他游戏的有多少人?

(3)你还能提出什么问题?

__________________________________________________

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

查看答案和解析>>

同步练习册答案