相关习题
 0  74078  74086  74092  74096  74102  74104  74108  74114  74116  74122  74128  74132  74134  74138  74144  74146  74152  74156  74158  74162  74164  74168  74170  74172  74173  74174  74176  74177  74178  74180  74182  74186  74188  74192  74194  74198  74204  74206  74212  74216  74218  74222  74228  74234  74236  74242  74246  74248  74254  74258  74264  74272  199269 

科目: 来源: 题型:042

师傅和徒弟共同制作一种零件,师傅每小时做24个,徒弟每小时做17个.师徒二人4小时可以做多少个零件?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

 

(1)2袋大米和1袋面,一共有多重?

(2)1袋大米和3桶油,需要多少钱?

(3)200元钱买两种食品,可以怎样买?

(4)自己提出问题,并解答.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

一只羊的体重比一只兔子体重的7倍还多3千克,羊的体重是多少千克?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

(1)班同学制作的植物标本数如下表,平均每组制作标本多少件?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

何老师买了3个地球仪,给售货员100元钱,找回13元.每个地球仪多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

李伯伯上午卖了35千克葡萄,下午卖了28千克葡萄,上午比下午多收入多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

三包糖平均分给8个小朋友,每人多少块?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

5张桌子比买5把椅子多花多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

26名男同学和38名女同学参加健身操比赛,站成4排,每排多少人?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

曙光小学二年级有122人,比三年级多26人.三年级共3个班,平均每班有多少人?

查看答案和解析>>

同步练习册答案