相关习题
 0  74116  74124  74130  74134  74140  74142  74146  74152  74154  74160  74166  74170  74172  74176  74182  74184  74190  74194  74196  74200  74202  74206  74208  74210  74211  74212  74214  74215  74216  74218  74220  74224  74226  74230  74232  74236  74242  74244  74250  74254  74256  74260  74266  74272  74274  74280  74284  74286  74292  74296  74302  74310  199269 

科目: 来源: 题型:042

体育组要给运动员买22套运动衫,每套在5060元之间,老师带1500元够吗?最少要花多少元钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

小林打印一篇作文.这篇作文648个字,6分钟打印了320个字.

1.再有6分钟,小林能把这篇作文打印完吗?

2.如果小林用9分钟时间打印完这篇作文,每分钟打印多少字?

3.你还能提出哪些数学问题?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

同学们做早操站成24行,每行15人,一共有多少同学做早操?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

亮亮有不同漂亮的上衣3件,裤子2件,怎样搭配,让每件上衣配一条裤子,可配成几套不同的衣服?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

星期天刘老师和高老师带36名同学去爬山,来到山脚下,他们每人喝一瓶矿泉水,每瓶矿泉水2元,买8瓶可赠1瓶,一共付多少元钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

王伯伯家的梨丰收了.

剩下的用卡车运,卡车一次运12筐,现在有8辆卡车,能同时运走吗?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

蛋糕房做了4炉蛋糕,每炉12盘,每盘14块.

1.一共做了多少块蛋糕?

2.现将这些蛋糕装盒,如果每盒装8块,可以装多少盒?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

刘老师在图书馆搬一批书,每次搬15本,搬了12次,正好搬了这批书的一半.

1.这批图书一共有多少本?

2.剩下的书要9次搬完,每次搬多少本?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

学校买来5包教案本,每包50本.

1.一共花了多少元?买来教案本多少本?

2.用200元买1包教案本还剩多少元钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

建明小区一座6层的楼房有4个单元.每个单元第一层住2户,第二层到六层各住3户,这座楼房里一共住多少户居民?

查看答案和解析>>

同步练习册答案