相关习题
 0  74214  74222  74228  74232  74238  74240  74244  74250  74252  74258  74264  74268  74270  74274  74280  74282  74288  74292  74294  74298  74300  74304  74306  74308  74309  74310  74312  74313  74314  74316  74318  74322  74324  74328  74330  74334  74340  74342  74348  74352  74354  74358  74364  74370  74372  74378  74382  74384  74390  74394  74400  74408  199269 

科目: 来源: 题型:042

有一块三角形土地,底是40米,高是底的一半.这块地的面积是多少平方米?如果每平方米可以栽10棵大葱,这块地一共可以栽大葱多少棵?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

3张桌子和4把椅子一共用了308元.每把椅子32元,每张桌子多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

(1)4包薯条和2盒饼干一共要多少元?

(2)50元钱,买一盒巧克力和一盒饼干,应找回多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

甲乙两列火车同时从两地出发,相向而行,甲车每小时行63千米,乙车每小时行54千米,经过4.8小时相遇.两地之间铁路长多少千米?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

一条高速公路全长260千米,宽50米.这条公路占地多少公顷?合多少平方千米?(用计算器计算)

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

假期中,小华一星期看完了一本书,前3天平均每天看35页,后4天共看了148页.

(1)这个星期一共看了多少页?

(2)4天平均每天比前3天多看多少页?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

阳阳买250克牛肉用去11.60元,买400克鸡蛋用去4.20元.

(1)每千克牛肉的价格是多少元?每千克鸡蛋呢?(用计算器计算)

(2)2千克牛肉和3千克鸡蛋一共要花多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

妈妈到菜场买菜,萝卜每千克1.6元,辣椒每千克的售价是萝卜的2.8倍.妈妈买了1.5千克的辣椒,应付多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

给一个房间的地面铺地砖.如果用长0.3米,宽0.2米的长方形地砖,160块正好铺满.这个房间地面的面积是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

某车间要加工550个机器零件,已经工作了3.5小时,平均每小时加工52个零件.如果剩下的要在4小时内完成,平均每小时应生产多少个零件?

查看答案和解析>>

同步练习册答案