相关习题
 0  74338  74346  74352  74356  74362  74364  74368  74374  74376  74382  74388  74392  74394  74398  74404  74406  74412  74416  74418  74422  74424  74428  74430  74432  74433  74434  74436  74437  74438  74440  74442  74446  74448  74452  74454  74458  74464  74466  74472  74476  74478  74482  74488  74494  74496  74502  74506  74508  74514  74518  74524  74532  199269 

科目: 来源:数学教研室 题型:042

张老师和王老师两家想利用国庆节一起去康西草原旅游,张老师家有5口人,王老师家有3口人,一共花了3654.8元,为了合理分担费用,王老师家应付多少钱?张老师家应付多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

妈妈去自由市场买梨,每千克3.8元,应付25.84元;因为买得比较多,少付了4元,实际每千克梨合多少元?(保留两位小数)

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

小芳想利用暑假多读一些书,原计划每天读60页,这样18天可以读完;实际15天就把书读完了,实际比原计划每天多读多少页?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

前进小学要去秋游,有学生60人,老师为学生准备午餐火腿肠、冰红茶、汉堡包每人一份,火腿肠每根3.5元,冰红茶每瓶2.58元,汉堡包每个4.85元.后来老师发现商场正在搞促销,汉堡包买4赠一,冰红茶买5赠一.老师用600元准备午餐够吗?

你有几种算法?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

一桶花生油连桶共重5.6千克,吃掉一半以后,连桶共重3.1千克,如果每千克油14.86元,装满一桶花生油需要多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

为庆祝奥运申办成功,后辛庄小学学生在校门口的公路一侧种了2008棵树,按照6棵松树,7棵榕树,8棵国槐的顺序种,那么第2008棵树是什么树?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

小明和妈妈一起去商店,小区的门口有一盏路灯,沿着这条大街每隔18.5米有一盏路灯,到第66盏路灯处正好是一个商店,往返需要走多少米?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

这座楼房有两居室住房48套,平均每套建筑面积是88平方米;三居室住房22套,平均每套建筑面积121平方米.这座楼房的建筑面积共多少平方米?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

汽车上装有50箱水果,每箱重量相同,卸下24箱后,车上还有832千克,每箱水果重多少千克?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

春光小学师生120人到北海公园划船,大船限坐6人,每小时租金30元;小船限坐4人;每小时租金20元.现在决定划船一个小时。

(1)租大船需要付多少元?

(2)租小船需要付多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案