相关习题
 0  80915  80923  80929  80933  80939  80941  80945  80951  80953  80959  80965  80969  80971  80975  80981  80983  80989  80993  80995  80999  81001  81005  81007  81009  81010  81011  81013  81014  81015  81017  81019  81023  81025  81029  81031  81035  81041  81043  81049  81053  81055  81059  81065  81071  81073  81079  81083  81085  81091  81095  81101  81109  199269 

科目: 来源: 题型:022

(1)10cm的直尺去量,需要量(   )次

80=×10

用小圆片摆一摆、分一分.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:022

(1)

(2)20=____×□

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:022

一只蜗牛掉进9米深的井里,它白天爬上3米,夜里滑下2米.蜗牛要(  )天爬出井口.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:022

(1)5顶帽子需要(   )元钱?

(2)妈妈有15元钱,最多可以买(   )双袜子?

(3)买一块手绢和一副手套,一共(   )元钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:022

(1)每组跳绳的有4人,3个组一共有(   )人?

(2)12人跳绳,每组4人,可以分成(   )组?

(3)12人跳绳,平均分成3个组,每组有(   )人?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:022

(1)(  ),每(  )个组成一只小船,可以组成(  )只小船.

(2)□÷□=

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:022

每个箱了里装4个西瓜,共有32个西瓜,需要(    )个箱子?

□÷□=()

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:022

1.每杯果汁多少元?

□÷□=()

2.小朋友们又每人买了6袋薯条,花了30元钱,每袋薯条多少元钱?

□÷□=()

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:022

学校美化环境,买来32盆花,每个班分4盆.可以分给(   )班?

□÷□=(  )

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:022

查看答案和解析>>

同步练习册答案