相关习题
 0  81282  81290  81296  81300  81306  81308  81312  81318  81320  81326  81332  81336  81338  81342  81348  81350  81356  81360  81362  81366  81368  81372  81374  81376  81377  81378  81380  81381  81382  81384  81386  81390  81392  81396  81398  81402  81408  81410  81416  81420  81422  81426  81432  81438  81440  81446  81450  81452  81458  81462  81468  81476  199269 

科目: 来源: 题型:042

收集废电池.

第三组收集了多少节?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

先填空,再计算.

1.王月家在学校的(  )面,丁一家在学校的(  )面.

2.从王月家到丁一家,要走多少米?

3.王月从家到学校比丁一从家到学校,近多少米?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

三班种了多少棵?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

1.元元买6个乒乓球和一个足球,一共花多少元?

2.小明带60元,买了一个足球和一个篮球,还剩多少元?

3.小兰买了2个乒乓球拍,付给售货员20元,应该找回多少元?

4.东东带40元,买了一个篮球,剩下的钱买乒乓球.他可以买几个乒乓球?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

学校买粉笔.

买白粉笔多少盒?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

解答下面的问题.

花溪乡小学春季和秋季植树情况如下图:

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

解答下面的问题.

山的高度大约是多少米?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

体育用品商店.

(1)小风带了45元钱,要买1副乒乓球拍和1个乒乓球,还有剩余的钱吗?还可以剩多少钱?

(2)6个羽毛球和一副羽毛球拍,一共要花多少钱?

(3)6个乒乓球比买6个羽毛球要少花多少钱?(想一想,有简便的解答方法吗?)

(4)你还能提出什么问题?会解答吗?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

                    

 

 

 

 

 

 

 

 (1)便宜____   (2)便宜____  (3)便宜____

 

 

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

一共有多少个苹果?

查看答案和解析>>

同步练习册答案