相关习题
 0  82113  82121  82127  82131  82137  82139  82143  82149  82151  82157  82163  82167  82169  82173  82179  82181  82187  82191  82193  82197  82199  82203  82205  82207  82208  82209  82211  82212  82213  82215  82217  82221  82223  82227  82229  82233  82239  82241  82247  82251  82253  82257  82263  82269  82271  82277  82281  82283  82289  82293  82299  82307  199269 

科目: 来源: 题型:042

63千克草,老牛第一天吃掉了15千克,剩下的草平均分3天吃,每天吃多少千克?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

学校先买了48盒白粉笔,再买了72盒彩色粉笔,将这些粉笔平均分给8个班,每个班能分到多少盒粉笔?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

(4)班共有40名学生,班主任共收到学费8000元,午餐费400元,请问:每人交了多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

一批钢材重480吨,大卡车先运走335吨,剩下的用小卡车运,每辆小卡车一次运5吨,剩下的钢材几次能运完?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

李阿姨用200元钱为孩子买了一套135元的运动服,剩下的钱如果用来买5元一本的笔记本,共可买几本?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

下面是小林和小玲的拍球记录.

(1)小玲两次共拍了多少下?

(2)小林两次共拍了多少下?

(3)小林第二次比第一次多拍了多少下?

(4)你还能提出什么问题?请解答出来.

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

买一个篮球和一个足球要用113元,买两个篮球和一个足球要用181元.那么,买一个篮球和一个足球各要用多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

这是从北京开往各地的火车票价表.

(1)买到上海的车票比到广州的便宜多少元?

(2)提出一个问题,自己算.

___________________________________________

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

工人叔叔修一条公路,第一个月修了比一半多100米,还剩2千米.这条路长多少米?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:042

(1)小王叔叔用1000钱买这两件物品,够吗?

(2)一台复读机比一部手机便宜多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案