相关习题
 0  96026  96034  96040  96044  96050  96052  96056  96062  96064  96070  96076  96080  96082  96086  96092  96094  96100  96104  96106  96110  96112  96116  96118  96120  96121  96122  96124  96125  96126  96128  96130  96134  96136  96140  96142  96146  96152  96154  96160  96164  96166  96170  96176  96182  96184  96190  96194  96196  96202  96206  96212  96220  199269 

科目: 来源:不详 题型:解答题

李奶奶家上个月用了10吨水,水费是16元,张大妈家用了8吨水,水费是多少元?(用比例知识解答)

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:填空题

一个三角形的三个内角度数的比是2:5:2,按边进行分类,这个三角形是一个______三角形,它最大的一个内角的是______.

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

一间教室,如果用边长4分米的方砖铺地要用200块,若改用边长2分米的方砖要用多少块砖?(用比例解)

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

一个筑路队铺一条公路,计划每天铺1.6千米,30天铺完.实际每天铺2.4千米,实际可以几天完成?(用比例解)

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

妈妈的平均步长是0.8米,小玲的平均步长是0.5米,从家到街心公园妈妈走了240步,小玲要走多少步?(用比例方法解答)

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

解比例
6:x=9:24
3
4
:x=2:4
15:
1
3
=x:
2
5

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

1
3
:0.05=1
7
9
:x.

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:单选题

加工一批零件,徒弟每小时加工20个,10小时完成,加工4小时后,师傅前来替换,每小时多加工10个,还需几小时完成?如果设需x小时,那么用比例方法解答正确的是(  )
A.(20+10)x=20×(10-4)B.(20+10)=20×10-20
C.(20+10)x+20×4=20×10D.20×10-(10-4)x=20×4

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:单选题

一个批发兼零售的文具店规定:凡一次购买铅笔300枝以上(不包括300枝),可以按批发价付款;购买300枝以下(包含300枝)只能按零售价付款.小明来该商店买铅笔,如果给学校六年级同学每人买1枝,那么只能按零售价付款,需要120元;如果多买60枝,那么可以按批发价付款,同样需要120元.若按批发价购买6枝与按零售价买5枝的款相同,那么这个学校六年级的学生有(  )人.
A.240人B.260人C.280人D.300人

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

解方程
(1)x:
10
7
=0.4x+12
(2)8×25%+1.3x=10.9.

查看答案和解析>>

同步练习册答案