相关习题
 0  97073  97081  97087  97091  97097  97099  97103  97109  97111  97117  97123  97127  97129  97133  97139  97141  97147  97151  97153  97157  97159  97163  97165  97167  97168  97169  97171  97172  97173  97175  97177  97181  97183  97187  97189  97193  97199  97201  97207  97211  97213  97217  97223  97229  97231  97237  97241  97243  97249  97253  97259  97267  199269 

科目: 来源:不详 题型:解答题

少根长他5米的绳子,剪去8米后,剩下的做短绳.每根短绳长4米,剩下的绳子可以做几根短绳?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

公园门口放了29盆菊花,每4米放i盆,问第i盆与第二十八盆菊花相距多远?
列式:______.
答:______.

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

服装店的上衣每件c2元,裤子每条h7元,“五一”黄金周一共卖出2套这样的服装,一共卖了多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:填空题

如图是一张甲、乙两车的行程图,仔细阅读后回答下列问题.
(1)甲车的速度是______千米/小时.
(1)甲、乙两车的时速之差是______千米/小时.
(0)半小时两车的相差______千米.

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

&二bsp;原有借出还回现有
科技书5q0本了08本q了7本
故事书了60本了79本q09本&二bsp;

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:填空题

娟娟从家到学校4约要走u9分钟,她必须赶在8时前到校.如果她6:00出发,能按时到达吗?______.(填“能”或者“不能”)

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

电话公司对手机收费定出两种方式.第一种是:用户的每月话费是月租费1小元加每分钟小.l元的通话费.第二种是:用户的每月话费是月租费25元加每分钟小.2元的通话费.
(1)通话多长时间,两种方式每月话费一样多?
(2)由于业务需要,王老师每月通话不低于m小时,你认为他选用哪种方式更合算?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:单选题

有23只小鸡,每4只住进一个鸡笼,要准备(  )个鸡笼才够.
A.5B.6C.7

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

运一堆煤,用载重量为8吨的卡车04辆,每天运1次,5天可以运完;r果用同样的卡车20辆,每天运1次,______天可以运完.

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

应用题.
(z)每块蛋糕九元钱,每盒蛋糕有3块,买25盒蛋糕需要多少钱?(用两种方法计算)
(2)用30元去买橡皮,买了5盒,每盒有3块,每块橡皮多少元?(用两种方法计算)
(3)奥运会鲜花队要组成一个长方形队伍,队伍由25行组成,每行8人,每人d中拿2束鲜花,那么需要为鲜花队准备多少束鲜花?

查看答案和解析>>

同步练习册答案