相关习题
 0  97194  97202  97208  97212  97218  97220  97224  97230  97232  97238  97244  97248  97250  97254  97260  97262  97268  97272  97274  97278  97280  97284  97286  97288  97289  97290  97292  97293  97294  97296  97298  97302  97304  97308  97310  97314  97320  97322  97328  97332  97334  97338  97344  97350  97352  97358  97362  97364  97370  97374  97380  97388  199269 

科目: 来源:不详 题型:解答题

1千克苹果的价钱是3.6元,1千克橘子的价钱是2.4元.小柯买了10千克苹果,10千克橘子,共花了多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

一项工程,甲单独做10天完成,乙单独做12天完成.
(1)两队合做,2天完成这项工程的几分之几?算式:______
(2)两队合做,完成这项工程的
2
3
需要几天?算式:______
(3)两队合做,几天能把这项工程做完?算式:______
(4)甲先做5天,然后乙加入一起做,还要几天?算式:______
(5)两队合做2天,然后由甲独做,还要几天?算式:______.

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

一辆汽车每小时行56.4千米,4.3小时行多少千米?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球拍用去462.5元.
(1)每副羽毛球拍多少元?
(2)每副乒乓球拍多少元?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

一辆货车从甲地运货去乙地,去的时候速度是每小时60千米,用了12小时,返回时只用了9小时,这辆货车返回时的速度是多少?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

高山滑雪的总路程是6.4千米.

聪聪离终点还有多少千米?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

《少年文艺》(半月刊)每本定价3.60元,《儿童文艺》(月刊)每本定价4.20元.龙龙两种杂志都订一年期的,一共要花多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

学校买这样的4台电视机共需多少元?(得数保留整数)

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

一头牛的体重是0.45吨,一头大象的体重是这头牛体重的8倍还多0.02吨,这头大象重多少吨?

查看答案和解析>>

科目: 来源:不详 题型:解答题

某市停车场规定:停车一次至少交停车费5元,超过2小时,每多停l小时,加收1.5元.王师傅在此停车5小时,应交停车费多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案