数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总
科目: 来源:手把手 数学三年级上 题型:042
买20张光盘一共需要多少元钱?
科目: 来源:手把手 数学二年级(上) 题型:042
学校食堂买来90棵白菜,已经吃了34棵,还剩多少棵?剩下的白菜如果每天吃7棵,还能吃几天?
(棵)
答:还剩□棵.
(天)
答:还能□天.
幼儿园买了8个小皮球,每个皮球7元钱,一共花了多少钱?
答:一共花了□元.
一只羊吃这么多草.
1.吃了8个,还剩多少个?
(个)
2.剩下的鸡蛋,如果每天吃6个,够吃几天?
二一班共有43名同学参加军训.每个房间住6人,至少需要几个房间?
学校买来彩色粉笔8盒,买白色粉笔的盒数是彩色粉笔的6倍,买来白色粉笔多少盒?两种粉笔共买多少盒?
买1枝钢笔的钱可以买4枝圆珠笔,每枝钢笔16元,每枝圆珠笔多少元?
答:每枝圆珠笔□元.
妹妹做了8道数学题,哥哥做的题数是妹妹的3倍,哥哥做了几道数学题?
答:哥哥做了□道数学题.
先补充缺少的问题或条件,再解答.
一包田格生字本有30本,平均分给6个同学,________?
答:________
百度致信 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区