相关习题
 0  82364  82372  82378  82382  82388  82390  82394  82400  82402  82408  82414  82418  82420  82424  82430  82432  82438  82442  82444  82448  82450  82454  82456  82458  82459  82460  82462  82463  82464  82466  82468  82472  82474  82478  82480  82484  82490  82492  82498  82502  82504  82508  82514  82520  82522  82528  82532  82534  82540  82544  82550  82558  199269 

科目: 来源:数学教研室 题型:042

1.小军家种了7棵苹果树,每棵树收130千克苹果,一共收苹果多少千克?

2.如果每千克苹果卖4元,这些苹果售出后能收入多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

学校举行长跑比赛,男生分成5组,每组17人,女生有59人参加.参加长跑比赛的一共有多少人?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

妈妈买苹果花了36元钱,买草莓花了24元钱.买的哪种水果多?多多少?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

师傅和徒弟共同制作一种零件,师傅每小时做24个,徒弟每小时做17个.师徒二人4小时可以做多少个零件?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

 

(1)2袋大米和1袋面,一共有多重?

(2)1袋大米和3桶油,需要多少钱?

(3)200元钱买两种食品,可以怎样买?

(4)自己提出问题,并解答.

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

一只羊的体重比一只兔子体重的7倍还多3千克,羊的体重是多少千克?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

(1)班同学制作的植物标本数如下表,平均每组制作标本多少件?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

何老师买了3个地球仪,给售货员100元钱,找回13元.每个地球仪多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

李伯伯上午卖了35千克葡萄,下午卖了28千克葡萄,上午比下午多收入多少钱?

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学教研室 题型:042

三包糖平均分给8个小朋友,每人多少块?

查看答案和解析>>

同步练习册答案